понедельник, 22 июля 2013 г.

Что может бесплатный "облачный" сервис issuu.com

Онлайн сервис issuu предназначен для создания и хранения красивых flash публикаций (журналов и книг) из PDF, DOC, PPT, RTF, WPD, ODT файлов, т.е. пользователь получает возможность загружать файл документа и преобразовывать его в документ читаемый из браузера, при этом его размер может быть до 500 страниц и до 100 Мб . Но не только для этого:

  • Можно прочитать flash журнал и книги, созданные другими пользователями (10000000 различных публикаций хранится на issuu.com)
  • Можно создать и поделиться собственными публикациями
  • Можно удобно хранить электронные документы на виртуальных книжных полках
  • Всем своим накопленным богатством можно пользоваться везде, где есть интернет.
Интернет сервис создания электронных журналов issuu позволяет организовать два режима доступа к вашим документам:
  • Для публичного просмотра
  • Только для личного просмотра.
Это весьма полезная функция. Рекламные материалы распространяем по подписке и одновременно закрываем все персональные документы .
   Поисковая система на issuu.com позволяет сориентироваться в огромном количестве публикаций, но т.к. сайт международный - есть проблемы с кириллицей. 

   Однако это еще не все. Документ, который вас заинтересовал, вы можете опубликовать в виде маленького виджета (размер и другие параметры которого, кстати, вы можете установить сами) на свой блог или сайт. Среди предложенных блоговых платформ поддерживаются Facebook,  Blogger и др., в ином случае вам будет предоставлен обычный HTML-код.  Чем автор статьи воспользовался и разместил в своём блоге электронную версию книги, опубликованной на issuu.com